PROGRAMMA GARE - SCUOLA CALCIO - APRILE 2019


ESORDIENTI 2006 GIALLI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 27-04
16.00
Cimiano Torneo FIGC Milano
Via Don Calabria
Dom 28-04
11.00
S.P.A.L. Amichevole Ferrara
Via Copparo 138


ESORDIENTI 2006 AZZURRI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Gio 25-04
14.30
Semifinali e Finali Torneo Baranzate (MI)
Via N. Sauro
Sab 27-04
17.00
Pro Novate Torneo FIGC Novate Milanese (MI)
Via Torriani
Dom 28-04
10.30
S.P.A.L. Amichevole Ferrara
Via Copparo 138


ESORDIENTI 2007 GIALLI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 27-04
16.30
Ausonia Torneo FIGC Milano
Via Bonfadini


ESORDIENTI 2007 AZZURRI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 27-04
15.00
J. Cusano Torneo FIGC Cusano Milanino (MI)
Via Caveto
Dom 28-04
09.30
Quadrangolare Amichevoli Milano
Via S. Abbondio


ESORDIENTI 2007 BIANCHI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'


PULCINI 2008 GIALLI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Gio 25-04
09.30
6' Coppa Nazionale Torneo Segrate (MI)
Via Modigliani
Sab 27-04
14.00
Seguro Torneo FIGC Segrate (MI)
Via Modigliani


PULCINI 2008 AZZURRI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Dom 28-04
10.00
Torneo Torneo Melzo (MI)
Via Buozzi


PULCINI 2009 GIALLI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Gio 25-04
15.00
Torneo Torneo Paderno Dugnano (MI)
Via Pepe
Sab 27-04
16.30
A. Inter Torneo FIGC Milano
Via Cilea
Dom 28-04
10.00
Torneo Torneo Milano
Via T. Noce 5


PULCINI 2009 AZZURRI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Gio 25-04
10.30
Torneo Torneo Agrate Brianza (MB)
Via Montegrappa
Dom 28-04
10.00
Travaglia Torneo FIGC Corsico (MI)
Via L. da Vinci
Dom 28-04
14.00
Torneo Torneo Melzo (MI)
Via Buozzi


PRIMI CALCI 2010 GIALLI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Dom 28-04
14.40
Torneo Torneo Bellinzago Novarese (NO)
S.P. Cesarina


PRIMI CALCI 2010 AZZURRI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 27-04
15.00
CG Brugherio Amichevole Segrate (MI)
Via Modigliani
Sab 27-04
16.00
Zebbug Rangers Amichevole Segrate (MI)
Via Modigliani
Dom 28-04
09.00
Torneo Torneo Origgio (VA)
Via per Caronno
Dom 28-04
15.00
Torneo Torneo Origgio (VA)
Via per Caronno


PRIMI CALCI 2010 BIANCHI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Gio 25-04
15.30
Torneo Torneo Agrate Brianza (MB)
Via Montegrappa
Ven 26-04
19.30
Vailate Torneo Cassano D'Adda (MI)
Via Europa
Dom 28-04
14.15
ACOS Treviglio Torneo Cassano D'Adda (MI)
Via Europa


PRIMI CALCI 2010 ROSSI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Dom 28-04
09.45
Torneo Torneo Rozzano (MI)
Via Monte Amiata


PRIMI CALCI 2011 GIALLI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 27-04
10.00
A. Inter
Bovisio Masciago
Futura Segrate
Quadrangolare Segrate (MI)
Via Modigliani
Sab 27-04
11.30
A. Inter
Bovisio Masciago
Settalese
Quadrangolare Segrate (MI)
Via Modigliani
Dom 28-04
15.00
Torneo Torneo Origgio (VA)
Via per Caronno


PRIMI CALCI 2011 AZZURRI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Gio 25-02
15.00
Torneo Torneo Paderno Dugnano (MI)
Via Pepe


PICCOLI AMICI 2012 GIALLI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 27-04
11.00
Torneo Torneo Monza
Via Canova


PICCOLI AMICI 2012 AZZURRI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Dom 28-04
10.30
Torneo Torneo Milano
Via T. Noce 5


PICCOLI AMICI 2012 BIANCHI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'


PICCOLI AMICI 2013

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'

[ STAMPA PAGINA ]