PROGRAMMA GARE - SCUOLA CALCIO - FEBBRAIO 2018


ESORDIENTI 2005 GIALLI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Dom 25-02
15.15
A. Inter Torneo FIGC Segrate - Redecesio (MI)
Via Donizetti


ESORDIENTI 2005 AZZURRI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Dom 25-02
14.00
Assago Torneo FIGC Segrate - Redecesio (MI)
Via Donizetti


ESORDIENTI MISTA

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Dom 25-02
15.00
Rodanese Amichevole Rodano (MI)
Strada Provinciale


ESORDIENTI 2006 GIALLI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 24-02
15.15
Centro Schuster Torneo FIGC Segrate - Redecesio (MI)
Via Donizetti


ESORDIENTI 2006 AZZURRI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 24-02
14.00
Assago Torneo FIGC Segrate - Redecesio (MI)
Via Donizetti


PULCINI 2007 GIALLI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 24-02
14.30
Centro Schiaffino Torneo FIGC Paderno Dugnano (MI)
Via Varese
Dom 25-02
S.P.A.L. Amichevole Finale Emilia (MO)


PULCINI 2007 AZZURRI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 24-02
14.30
Assago Torneo FIGC Assago (MI)
Via Roma
Dom 25-02
14.30
Torneo Torneo Nuccinasco (MI)
Via Emilia


PULCINI 2007 BIANCHI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 24-02
15.00
A.S. Giuliano Torneo FIGC S. Giuliano Milanese (MI)
Via Risorgimento
Dom 25-02
11.30
Rodanese Torneo FIGC Segrate (MI)
Via Modigliani


PULCINI 2008 GIALLI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 24-02
16.15
Rhodense Torneo FIGC Segrate (MI)
Via Modigliani
Dom 25-02
S.P.A.L. Amichevole Finale Emilia (MO)


PULCINI 2008 AZZURRI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 24-02
17.15
Rhodense Torneo FIGC Segrate (MI)
Via Modigliani
Dom 29-10
14.00
Torneo Torneo Milano
Via Olivieri


PULCINI 2008 BIANCHI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 24-02
12.00


PRIMI CALCI 2009 GIALLI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 24-02
10.30
Ausonia
Forza & Coraggio
Zivido
Manifestazione FIGC Milano
Via Bonfadini
Dom 25-02
S.P.A.L. Amichevole Finale Emilia (MO)


PRIMI CALCI 2009 AZZURRI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 24-02
15.00
A. Inter
Sesto 2012
S.G. Limito
Manifestazione FIGC Segrate (MI)
Via Modigliani


PRIMI CALCI 2010 GIALLI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 24-02
10.00
Cernusco Amichevole Cernusco S/N (MI)
Via Buonarroti
Dom 25-02
S.P.A.L. Amichevole Finale Emilia (MO)


PRIMI CALCI 2010 AZZURRI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 24-02
09.30
Orpas Amichevole Segrate (MI)
Via Modigliani
Sab 24-02
10.30
Cassina Amichevole Segrate (MI)
Via Modigliani


PRIMI CALCI 2010 BIANCHI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 24-02
11.30
Cassina Amichevole Segrate (MI)
Via Modigliani
Dom 29-10
09.30


PRIMI CALCI 2010 ROSSI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 24-02
13.45
Bresso
Lombardia 1
Villa
Manifestazione FIGC Segrate (MI)
Via Modigliani


PICCOLI AMICI 2011 GIALLI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 24-02
09.20
Torneo Toreno Milano
Via Assietta
Dom 29-10
15.00


PICCOLI AMICI 2011 AZZURRI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 24-02
10.30
Real Crescenzago Amichevole Milano
Via Trasimeno


PICCOLI AMICI 2011 BIANCHI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'


PICCOLI AMICI 2012

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Dom 25-02
10.00
Forza & Coraggio
Cimiano
Amichevoli Segrate (MI)
Via Modigliani

[ STAMPA PAGINA ]