PROGRAMMA GARE - SCUOLA CALCIO - MARZO 2019


ESORDIENTI 2006 GIALLI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 23-03
17.00
Viscontini Torneo FIGC Milano
Via Giorgi
Dom 24-03
16.15
Varedo Amichevole Varedo (MI)
Via Brianza


ESORDIENTI 2006 AZZURRI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 23-03
18.00
A.S. Giuliano Amichevole Redecesio Segrate (MI)
Via Donizetti
Dom 24-03
09.30
Cinisello Torneo FIGC Cinisello Balsamo (MI)
Via Cilea 50


ESORDIENTI 2007 GIALLI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 23-03
13.45
Bresso Torneo FIGC Bresso (MI)
Via Deledda
Dom 24-03
14.00
Torneo Torneo Milano
Via Don Calabria


ESORDIENTI 2007 AZZURRI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 23-03
14.00
Citta' di S. Giuliano Torneo FIGC S. Giuliano Milanese (MI)
Via Risorgimento
Dom 24-03
10.30
F. Scarioni
Pioltellese
Amichevoli Redecesio Segrate (MI)
Via Donizetti


ESORDIENTI 2007 BIANCHI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 23-03
16.00
Cesano Boscone Idrostar Torneo FIGC Redecesio Segrate (MI)
Via Modigliani


PULCINI 2008 GIALLI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 23-03
14.00
A. Pavese Torneo FIGC Redecesio Segrate (MI)
Via Modigliani


PULCINI 2008 AZZURRI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 23-03
15.00
Lombardia 1 Torneo FIGC Redecesio Segrate (MI)
Via Modigliani


PULCINI 2009 GIALLI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 23-03
14.30
Corsico Torneo FIGC Corsico (MI)
Via Visconti di Modrone
Dom 24-03
10.00
Faloppiese
Real Crescenzago
Sparta Novara
Torneo Origgio (VA)
Via per Caronno


PULCINI 2009 AZZURRI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 23-03
16.15
Ausonia Torneo FIGC Milano
Via Bonfadini
Dom 24-03
14.00
Torneo Torneo Melzo (MI)
Via Buozzi 3


PRIMI CALCI 2010 GIALLI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 23-03
10.00
Cinisello
Rondinella
Villa
Torneo FIGC Segrate (MI)
Via Modigliani
Dom 24-03
14.30
A. Inter Torneo Canegrate (MI)
Via Terni


PRIMI CALCI 2010 AZZURRI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 23-03
10.00
Propatria Amichevole Redecesio Segrate (MI)
Via Donizetti
Sab 23-03
11.00
GSO Amichevole Redecesio Segrate (MI)
Via Donizetti
Dom 24-03
14.00
Torneo Torneo Elite Segrate (MI)
Via Modigliani


PRIMI CALCI 2010 BIANCHI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 23-03
09.30
Calvairate
Metanopoli
Real Milano
Torneo FIGC S. Donato Milanese (MI)
Via Maritano


PRIMI CALCI 2010 ROSSI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 23-03
11.00
Devils
Macallesi
Rozzano
Torneo FIGC Milano
Via Quintiliano


PRIMI CALCI 2011 GIALLI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Dom 24-03
10.30
A. Pievese
Locate
Torneo FIGC Pieve Emanuele (MI)
Via dei Pini
Dom 24-03
15.45
Torneo Torneo Vittuone (MI)
Via Pertini


PRIMI CALCI 2011 AZZURRI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 23-03
16.00
Real Milano
Cologno
Torneo FIGC Vimodrone (MI)
Via Leopardi


PICCOLI AMICI 2012 GIALLI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 23-03
14.00
F. Scarioni Amichevole Redecesio Segrate (MI)
Via Donizetti
Dom 24-03
10.00
Amichevole Monza (MI)
Via Solferino


PICCOLI AMICI 2012 AZZURRI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Dom 24-03
11.00
Amichevole Monza (MI)
Via Solferino


PICCOLI AMICI 2012 BIANCHI

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'


PICCOLI AMICI 2013

DATA - ORA SQUADRA PARTITA LOCALITA'
Sab 23-03
14.00
Carugate Amichevole Redecesio Segrate (MI)
Via Donizetti
Sab 23-03
15.00
OMR Amichevole Redecesio Segrate (MI)
Via Donizetti
Sab 23-03
16.00
Juve Cusano Amichevole Redecesio Segrate (MI)
Via Donizetti

[ STAMPA PAGINA ]