Torna Indietro


19' ACCADEMIA CUP - ESORDIENTI 2007 (al)

Gironi
Girone A
CITTA' DI SEGRATE
LOMBARDIA 1
ENOTRIA
Girone B
ZIBIDO S. GIACOMO
LA DOMINANTE
CIMIANO
Girone C
SPERANZA AGRATE
RONDINELLA
LOCATE
Girone D
FORZA & CORAGGIO
A.S. GIULIANO
TRITIUM
Calendario qualifiche
Girone A
giorno: 04/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
14:00CITTA' DI SEGRATE vs LOMBARDIA 14 - 2

giorno: 08/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
18:30CITTA' DI SEGRATE vs ENOTRIA2 - 4

giorno: 17/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
18:30LOMBARDIA 1 vs ENOTRIA0 - 7

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
ENOTRIA6220011290
CITTA' DI SEGRATE321016600
LOMBARDIA 102002211-90


Girone B
giorno: 03/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
19:45ZIBIDO S. GIACOMO vs LA DOMINANTE1 - 7

giorno: 08/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
19:45ZIBIDO S. GIACOMO vs CIMIANO0 - 4

giorno: 17/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
19:45LA DOMINANTE vs CIMIANO1 - 3

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
CIMIANO622007160
LA DOMINANTE321018440
ZIBIDO S. GIACOMO02002111-100


Girone C
giorno: 07/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
18:30SPERANZA AGRATE vs RONDINELLA3 - 6

giorno: 10/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
18:30SPERANZA AGRATE vs LOCATE4 - 1

giorno: 17/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
21:00RONDINELLA vs LOCATE2 - 2

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
RONDINELLA421108530
SPERANZA AGRATE321017700
LOCATE1201136-30


Girone D
giorno: 07/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
19:45FORZA & CORAGGIO vs A.S. GIULIANO4 - 2

giorno: 14/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
18:30FORZA & CORAGGIO vs TRITIUM2 - 3

giorno: 21/05/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
18:30A.S. GIULIANO vs TRITIUM2 - 2

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
TRITIUM421105410
FORZA & CORAGGIO321016510
A.S. GIULIANO1201146-20


Fase eliminatoria
Quarti di finale
giorno 28/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
Q219:45CIMIANO vs FORZA & CORAGGIO -
Q321:00CITTA' DI SEGRATE vs RONDINELLA -

giorno 29/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
Q418:30LA DOMINANTE vs TRITIUM -
Q120:00ENOTRIA vs SPERANZA AGRATE -
Semifinali
giorno 04/06/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
S218:30Q2 vs Q3 -
S119:45Q1 vs Q4 -
Finali
giorno 07/06/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
1' 2'18:30S1 vs S2 -
Classifica finale
Primo posto:
Secondo posto:
Terzo posto:
Quarto posto: