Torna Indietro


19' ACCADEMIA CUP - ESORDIENTI 2006 (ml)

Gironi
Girone A
CINISELLO
TREZZO
NUOVA CORMANO
Girone B
B.C.M.
CITTA' DI SEGRATE
CITTA' DI OPERA
Girone C
FUTURA SEGRATE
SPERANZA AGRATE
A.S. GIULIANO
Girone D
F. SCARIONI
REAL MILANO
LACCHIARELLA
Calendario qualifiche
Girone A
giorno: 30/04/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
18:30CINISELLO vs TREZZO2 - 0

giorno: 07/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
21:00CINISELLO vs NUOVA CORMANO10 - 0

giorno: 15/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
18:30TREZZO vs NUOVA CORMANO5 - 1

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
CINISELLO62200120120
TREZZO321015320
NUOVA CORMANO02002115-140


Girone B
giorno: 30/04/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
19:45B.C.M. vs CITTA' DI SEGRATE5 - 2

giorno: 08/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
21:00B.C.M. vs CITTA' DI OPERA5 - 2

giorno: 19/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
14:30CITTA' DI SEGRATE vs CITTA' DI OPERA0 - 2

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
B.C.M.6220010460
CITTA' DI OPERA3210145-10
CITTA' DI SEGRATE0200227-50


Girone C
giorno: 30/04/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
21:00FUTURA SEGRATE vs SPERANZA AGRATE2 - 13

giorno: 10/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
19:45FUTURA SEGRATE vs A.S. GIULIANO1 - 6

giorno: 21/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
19:45SPERANZA AGRATE vs A.S. GIULIANO2 - 1

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
SPERANZA AGRATE62200153120
A.S. GIULIANO321017340
FUTURA SEGRATE02002319-160


Girone D
giorno: 03/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
21:00F. SCARIONI vs REAL MILANO5 - 1

giorno: 10/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
21:00F. SCARIONI vs LACCHIARELLA4 - 1

giorno: 21/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
21:00REAL MILANO vs LACCHIARELLA2 - 3

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
F. SCARIONI622009270
LACCHIARELLA3210146-20
REAL MILANO0200238-50


Fase eliminatoria
Quarti di finale
giorno 29/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
Q119:45CINISELLO vs A.S. GIULIANO -
Q221:00B.C.M. vs LACCHIARELLA -

giorno 31/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
Q318:30TREZZO vs SPERANZA AGRATE -
Q419:45CITTA' DI OPERA vs F. SCARIONI -
Semifinali
giorno 05/06/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
S218:30Q2 vs Q3 -
S119:45Q1 vs Q4 -
Finali
giorno 07/06/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
1' 2'19:45S1 vs S2 -
Classifica finale
Primo posto:
Secondo posto:
Terzo posto:
Quarto posto: