Torna Indietro


19' ACCADEMIA CUP - UNDER 14 2005 (al)

Gironi
Girone A
CIMIANO
LOMBARDINA
ZIBIDO S. GIACOMO
Girone B
CENTRO SCHUSTER
COLOGNO
MAPELLO
Girone C
ATLETICO BUSSERO
MASSERONI MARCHESE
TREZZO
Girone D
CARAVAGGIO
FROG MILANO
CITTA' DI SEGRATE
Calendario qualifiche
Girone A
giorno: 01/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
15:30ZIBIDO S. GIACOMO vs LOMBARDINA1 - 3

giorno: 04/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
15:30CIMIANO vs ZIBIDO S. GIACOMO0 - 5

giorno: 14/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
20:00CIMIANO vs LOMBARDINA1 - 2

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
LOMBARDINA622005230
ZIBIDO S. GIACOMO321016330
CIMIANO0200217-60


Girone B
giorno: 01/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
16:45CENTRO SCHUSTER vs COLOGNO0 - 2

giorno: 04/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
16:45COLOGNO vs MAPELLO0 - 0

giorno: 14/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
21:15CENTRO SCHUSTER vs MAPELLO1 - 2

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
COLOGNO421102020
MAPELLO421102110
CENTRO SCHUSTER0200214-30


Girone C
giorno: 01/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
18:00ATLETICO BUSSERO vs MASSERONI MARCHESE1 - 1

giorno: 04/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
18:00ATLETICO BUSSERO vs TREZZO1 - 3

giorno: 13/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
20:00MASSERONI MARCHESE vs TREZZO3 - 1

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
MASSERONI MARCHESE421104220
TREZZO321014400
ATLETICO BUSSERO1201124-20


Girone D
giorno: 01/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
19:15CARAVAGGIO vs FROG MILANO6 - 0

giorno: 04/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
19:15CARAVAGGIO vs CITTA' DI SEGRATE1 - 0

giorno: 15/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
21:15FROG MILANO vs CITTA' DI SEGRATE1 - 4

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
CARAVAGGIO622007070
CITTA' DI SEGRATE321014220
FROG MILANO02002110-90


Fase eliminatoria
Quarti di finale
giorno 19/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
Q116:00LOMBARDINA vs TREZZO4 - 1
Q217:15COLOGNO vs CITTA' DI SEGRATE4 - 1 d.c.r.
Q318:30ZIBIDO S. GIACOMO vs MASSERONI MARCHESE1 - 2

giorno 23/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
Q420:30MAPELLO vs CARAVAGGIO0 - 4
Semifinali
giorno 24/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
S219:00COLOGNO vs MASSERONI MARCHESE -
S120:15LOMBARDINA vs CARAVAGGIO -
Finali
giorno 31/05/2019 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
1' 2'21:15S1 vs S2 -
Classifica finale
Primo posto:
Secondo posto:
Terzo posto:
Quarto posto: