Torna Indietro


8' CHAMPION'S CUP - PULCINI 2008

Gironi
Girone A
CITTÀ DI SEGRATE B
CLUB MILANO
FROG MILANO
REAL MILANO
Girone B
CIMIANO
A. BUSTESE
CARAVAGGIO
MASSERONI MARCHESE
Girone C
ORIONE
F. SCARIONI
ALCIONE
VARESE
Girone D
COLOGNESE
ACCADEMIA INTER
ROMANO BANCO
OLGINATESE
Girone E
LODI VECCHIO
CITTA' DI MONZA
SEGURO
ENOTRIA
Girone F
CAVENAGO FANFULLA
BOVISIO MASCIAGO
V. MAZZOLA
SPERANZA AGRATE
Girone G
JUVE CUSANO
ZELO B. PERSICO
VAREDO
CENTROSCHIAFFINO
Girone H
CERNUSCO
POZZUOLO
LOMBARDINA
LOMBARDIA 1
Calendario qualifiche
Girone A
giorno: 15/09/2018 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
14:00CITTÀ DI SEGRATE B vs FROG MILANO8 - 0
14:30CLUB MILANO vs REAL MILANO8 - 0
15:00CITTÀ DI SEGRATE B vs CLUB MILANO0 - 4
15:00FROG MILANO vs REAL MILANO3 - 1
15:30CLUB MILANO vs FROG MILANO8 - 2
15:30CITTÀ DI SEGRATE B vs REAL MILANO6 - 3

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
CLUB MILANO93300202180
CITTÀ DI SEGRATE B6320114770
FROG MILANO33102517-120
REAL MILANO03003417-130


Girone B
giorno: 15/09/2018 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
14:00CIMIANO vs CARAVAGGIO1 - 5
14:00A. BUSTESE vs MASSERONI MARCHESE2 - 2
14:30CIMIANO vs MASSERONI MARCHESE4 - 3
14:30A. BUSTESE vs CARAVAGGIO0 - 2
15:00CARAVAGGIO vs MASSERONI MARCHESE5 - 1
15:30CIMIANO vs A. BUSTESE5 - 2

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
CARAVAGGIO93300122100
CIMIANO63201101000
A. BUSTESE1301249-50
MASSERONI MARCHESE13012611-50


Girone C
giorno: 15/09/2018 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
16:00ORIONE vs F. SCARIONI2 - 2
16:30ALCIONE vs VARESE3 - 0
17:00ORIONE vs VARESE3 - 0
17:00F. SCARIONI vs ALCIONE2 - 4
17:30F. SCARIONI vs VARESE3 - 0
17:30ORIONE vs ALCIONE1 - 5

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
ALCIONE9330012390
F. SCARIONI431117610
ORIONE4311167-10
VARESE0300309-90


Girone D
giorno: 15/09/2018 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
16:00COLOGNESE vs ROMANO BANCO2 - 4
16:00ACCADEMIA INTER vs OLGINATESE1 - 2
16:30COLOGNESE vs OLGINATESE0 - 6
16:30ACCADEMIA INTER vs ROMANO BANCO6 - 0
17:00COLOGNESE vs ACCADEMIA INTER2 - 4
17:30ROMANO BANCO vs OLGINATESE1 - 6

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
OLGINATESE93300142120
ACCADEMIA INTER6320111470
ROMANO BANCO33102514-90
COLOGNESE03003414-100


Girone E
giorno: 22/09/2018 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
14:00LODI VECCHIO vs ENOTRIA -
14:30CITTA' DI MONZA vs SEGURO -
15:00LODI VECCHIO vs SEGURO -
15:00CITTA' DI MONZA vs ENOTRIA -
15:30LODI VECCHIO vs CITTA' DI MONZA -
15:30SEGURO vs ENOTRIA -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
CITTA' DI MONZA000000000
ENOTRIA000000000
LODI VECCHIO000000000
SEGURO000000000


Girone F
giorno: 22/09/2018 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
14:00CAVENAGO FANFULLA vs BOVISIO MASCIAGO -
14:00V. MAZZOLA vs SPERANZA AGRATE -
14:30CAVENAGO FANFULLA vs V. MAZZOLA -
14:30BOVISIO MASCIAGO vs SPERANZA AGRATE -
15:00BOVISIO MASCIAGO vs V. MAZZOLA -
15:30CAVENAGO FANFULLA vs SPERANZA AGRATE -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
BOVISIO MASCIAGO000000000
CAVENAGO FANFULLA000000000
SPERANZA AGRATE000000000
V. MAZZOLA000000000


Girone G
giorno: 22/09/2018 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
16:00JUVE CUSANO vs VAREDO -
16:30ZELO B. PERSICO vs CENTROSCHIAFFINO -
17:00JUVE CUSANO vs ZELO B. PERSICO -
17:00VAREDO vs CENTROSCHIAFFINO -
17:30JUVE CUSANO vs CENTROSCHIAFFINO -
17:30VAREDO vs ZELO B. PERSICO -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
CENTROSCHIAFFINO000000000
JUVE CUSANO000000000
VAREDO000000000
ZELO B. PERSICO000000000


Girone H
giorno: 22/09/2018 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
16:00CERNUSCO vs LOMBARDINA -
16:00POZZUOLO vs LOMBARDIA 1 -
16:30CERNUSCO vs LOMBARDIA 1 -
16:30POZZUOLO vs LOMBARDINA -
17:00CERNUSCO vs POZZUOLO -
17:30LOMBARDINA vs LOMBARDIA 1 -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
CERNUSCO000000000
LOMBARDIA 1000000000
LOMBARDINA000000000
POZZUOLO000000000


Fase eliminatoria
Sedicesimi di finale - Gironi Rosso, Blu, Verde & Giallo
giorno 29/09/2018 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
Rosso_114:00CARAVAGGIO vs ACCADEMIA INTER -
Rosso_214:301° GironeH vs 2° GironeF -
Rosso_315:30CARAVAGGIO vs 2° GironeF -
Rosso_415:30ACCADEMIA INTER vs 1° GironeH -
Rosso_516:30CARAVAGGIO vs 1° GironeH -
Rosso_617:00ACCADEMIA INTER vs 2° GironeF -
Blu_114:00CLUB MILANO vs 2° GironeE -
Blu_214:00ALCIONE vs 2° GironeH -
Blu_315:00CLUB MILANO vs ALCIONE -
Blu_416:002° GironeH vs 2° GironeE -
Blu_516:30CLUB MILANO vs 2° GironeH -
Blu_617:30ALCIONE vs 2° GironeE -
Verde_115:00OLGINATESE vs F. SCARIONI -
Verde_215:001° GironeF vs CITTÀ DI SEGRATE B -
Verde_315:30OLGINATESE vs CITTÀ DI SEGRATE B -
Verde_416:301° GironeF vs F. SCARIONI -
Verde_517:00OLGINATESE vs 1° GironeF -
Verde_617:30F. SCARIONI vs CITTÀ DI SEGRATE B -
Giallo_114:301° GironeE vs CIMIANO -
Giallo_214:301° GironeG vs 2° GironeG -
Giallo_316:001° GironeE vs 2° GironeG -
Giallo_416:001° GironeG vs CIMIANO -
Giallo_517:001° GironeE vs 1° GironeG -
Giallo_617:30CIMIANO vs 2° GironeG -
Ottavi di finale
giorno 29/09/2018 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
O118:00Rosso_1 vs Verde_4 -
O218:00Blu_1 vs Giallo_4 -
O318:00Verde_1 vs Rosso_4 -
O418:30Giallo_1 vs Blu_4 -
O518:30Rosso_2 vs Verde_3 -
O618:30Blu_2 vs Giallo_3 -
O719:00Verde_2 vs Rosso_3 -
O819:00Giallo_2 vs Blu_3 -
Quarti di finale
giorno 29/09/2018 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
Q119:00 vs -
Q219:30 vs -
Q319:30 vs -
Q419:30 vs -
Semifinali
giorno 29/09/2018 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
S120:00Q1 vs Q4 -
S220:00Q2 vs Q3 -
Finale
giorno 29/09/2018 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
3' 4'20:30S1(sconfitta) vs S2(sconfitta) -
F120:30S1 vs S2 -
Classifica finale
Primo posto:
Secondo posto:
Terzo posto:
Quarto posto: