Torna Indietro


9' CHAMPION'S CUP - PULCINI 2009

Gironi
Girone 1
NUOVA CORMANO A
CITTA’ DI OPERA
CARUGATE
JUVENILIA
Girone 2
CENTRO SCHIAFFINO
CERNUSCO
F. SCARIONI
CG BRUGHERIO
Girone 3
MASSERONI MARCHESE
MARIO ZANCONTI
OLGINATESE A
FANFULLA
Girone 4
CLUB MILANO A
ZELO B.PERSICO
LUISIANA
SARNICO
Girone 5
K2 CASELLE
CIMIANO
CITTÀ DI SEGRATE C
BRESSO
Girone 6
CITTÀ DI SEGRATE E
LODI VECCHIO
ASSAGO
ACCADEMIA VITTUONE
Girone 7
CLUB MILANO B
VISCONTINI
ZIBIDO S.GIACOMO
USOM
Girone 8
REAL MILANO
LOCATE
ALCIONE
CITTÀ DI SEGRATE B
Girone 9
ENOTRIA
LOMBARDINA
SPERANZA AGRATE
LUCIANO MANARA
Girone 10
ACCADEMIA COMO
LOMBARDIA UNO
RHODENSE
NUOVA CORMANO B
Girone 11
LOMBARDIA UNO MELZO
TREZZO
POZZUOLO
VIGNAREAL
Girone A
JUVENILIA
MASSERONI MARCHESE
CIMIANO
2' GIR.7
Girone B
ACCADEMIA PAVESE
GERARDIANA
VARESINA
BUSNAGO
Girone C
1' GIR.9
CANEGRATE
CARUGATE
LEONE XIII
Girone D
1' GIR.7
2' GIR.9
OLGINATESE A
K2 CASELLE
Girone E
ACCADEMIA INTER
F. SCARIONI
VIS NOVA
SARNICO
Girone F
MEDA B
ARDOR BUSTO ARSIZIO B
CERNUSCO
1' GIR.11
Girone G
PRO NOVATE
CARAVAGGIO A
1' GIR.6
2' GIR.11
Girone H
CLUB MILANO A
2' GIR.6
1' GIR.8
2' GIR.10
Girone I
1' GIR.10
2' GIR.8
OLGINATESE B
CARAVAGGIO B
Girone L
MEDA A
ARDOR BUSTO ARSIZIO A
APRILE 81
LOMBARDIA UNO RIOZZO
Girone GIALLO
1' GIR.A
2' GIR.B
1' GIR.I
2' GIR.G
2' GIR.L
Girone BLU
1' GIR.B
1' GIR.H
1' GIR.C
2' GIR.F
2' GIR.D
Girone ROSSO
1' GIR.D
2' GIR.A
1' GIR.E
2' GIR.H
2' GIR.C
Girone VERDE
1' GIR.G
1' GIR.L
1' GIR.F
2' GIR.I
2' GIR.E
Calendario qualifiche
Girone 1
giorno: 14/09/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
14:30NUOVA CORMANO A vs CITTA’ DI OPERA0 - 3
14:30CARUGATE vs JUVENILIA5 - 2
15:00NUOVA CORMANO A vs JUVENILIA1 - 6
15:00CITTA’ DI OPERA vs CARUGATE2 - 1
15:30NUOVA CORMANO A vs CARUGATE0 - 7
15:30CITTA’ DI OPERA vs JUVENILIA2 - 10

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
CARUGATE6320113490
CITTA’ DI OPERA63201711-40
JUVENILIA63201188100
NUOVA CORMANO A03003116-150


Girone 2
giorno: 14/09/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
16:00CENTRO SCHIAFFINO vs CERNUSCO1 - 2
16:00F. SCARIONI vs CG BRUGHERIO3 - 2
16:30CENTRO SCHIAFFINO vs F. SCARIONI1 - 2
16:30CERNUSCO vs CG BRUGHERIO6 - 0
17:00CENTRO SCHIAFFINO vs CG BRUGHERIO5 - 1
17:00CERNUSCO vs F. SCARIONI0 - 2

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
F. SCARIONI933007340
CERNUSCO632018350
CENTRO SCHIAFFINO331027520
CG BRUGHERIO03003314-110


Girone 3
giorno: 14/09/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
17:30OLGINATESE A vs MARIO ZANCONTI9 - 1
17:30MASSERONI MARCHESE vs FANFULLA1 - 1
18:00OLGINATESE A vs MASSERONI MARCHESE6 - 1
18:00MARIO ZANCONTI vs FANFULLA0 - 4
18:30OLGINATESE A vs FANFULLA9 - 2
18:30MARIO ZANCONTI vs MASSERONI MARCHESE1 - 5

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
OLGINATESE A93300244200
FANFULLA43111710-30
MASSERONI MARCHESE4311178-10
MARIO ZANCONTI03003218-160


Girone 4
giorno: 15/09/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
16:30CLUB MILANO A vs ZELO B.PERSICO7 - 0
16:30LUISIANA vs SARNICO2 - 6
17:00CLUB MILANO A vs LUISIANA16 - 0
17:00ZELO B.PERSICO vs SARNICO0 - 11
17:30CLUB MILANO A vs SARNICO4 - 2
17:30ZELO B.PERSICO vs LUISIANA0 - 6

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
CLUB MILANO A93300272250
SARNICO63201196130
LUISIANA33102822-140
ZELO B.PERSICO03003024-240


Girone 5
giorno: 15/09/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
15:00K2 CASELLE vs CIMIANO0 - 7
15:00CITTÀ DI SEGRATE C vs BRESSO13 - 0
15:30K2 CASELLE vs CITTÀ DI SEGRATE C4 - 0
15:30CIMIANO vs BRESSO25 - 0
16:00K2 CASELLE vs BRESSO13 - 1
16:00CIMIANO vs CITTÀ DI SEGRATE C9 - 1

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
CIMIANO93300411400
K2 CASELLE6320117890
CITTÀ DI SEGRATE C33102141310
BRESSO03003151-500


Girone 6
giorno: 21/09/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
15:30CITTÀ DI SEGRATE E vs LODI VECCHIO -
15:30ASSAGO vs ACCADEMIA VITTUONE -
16:00CITTÀ DI SEGRATE E vs ASSAGO -
16:00LODI VECCHIO vs ACCADEMIA VITTUONE -
16:30CITTÀ DI SEGRATE E vs ACCADEMIA VITTUONE -
16:30LODI VECCHIO vs ASSAGO -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
CITTÀ DI SEGRATE E000000000
ACCADEMIA VITTUONE000000000
ASSAGO000000000
LODI VECCHIO000000000


Girone 7
giorno: 21/09/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
14:00CLUB MILANO B vs VISCONTINI -
14:00ZIBIDO S.GIACOMO vs USOM -
14:30CLUB MILANO B vs ZIBIDO S.GIACOMO -
14:30VISCONTINI vs USOM -
15:00CLUB MILANO B vs USOM -
15:00VISCONTINI vs ZIBIDO S.GIACOMO -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
CLUB MILANO B000000000
USOM000000000
VISCONTINI000000000
ZIBIDO S.GIACOMO000000000


Girone 8
giorno: 21/09/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
18:30REAL MILANO vs LOCATE -
18:30ALCIONE vs CITTÀ DI SEGRATE B -
19:00REAL MILANO vs ALCIONE -
19:00LOCATE vs CITTÀ DI SEGRATE B -
19:30REAL MILANO vs CITTÀ DI SEGRATE B -
19:30LOCATE vs ALCIONE -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
CITTÀ DI SEGRATE B000000000
ALCIONE000000000
LOCATE000000000
REAL MILANO000000000


Girone 9
giorno: 21/09/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
17:00ENOTRIA vs LOMBARDINA -
17:00SPERANZA AGRATE vs LUCIANO MANARA -
17:30ENOTRIA vs SPERANZA AGRATE -
17:30LOMBARDINA vs LUCIANO MANARA -
18:00ENOTRIA vs LUCIANO MANARA -
18:00LOMBARDINA vs SPERANZA AGRATE -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
ENOTRIA000000000
LOMBARDINA000000000
LUCIANO MANARA000000000
SPERANZA AGRATE000000000


Girone 10
giorno: 22/09/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
11:00ACCADEMIA COMO vs LOMBARDIA UNO -
11:00RHODENSE vs NUOVA CORMANO B -
11:30ACCADEMIA COMO vs RHODENSE -
11:30LOMBARDIA UNO vs NUOVA CORMANO B -
12:00ACCADEMIA COMO vs NUOVA CORMANO B -
12:00LOMBARDIA UNO vs RHODENSE -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
ACCADEMIA COMO000000000
LOMBARDIA UNO000000000
NUOVA CORMANO B000000000
RHODENSE000000000


Girone 11
giorno: 22/09/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
09:30LOMBARDIA UNO MELZO vs TREZZO -
09:30POZZUOLO vs VIGNAREAL -
10:00LOMBARDIA UNO MELZO vs POZZUOLO -
10:00TREZZO vs BUSNAGO -
10:30LOMBARDIA UNO MELZO vs VIGNAREAL -
10:30TREZZO vs POZZUOLO -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
BUSNAGO000000000
LOMBARDIA UNO MELZO000000000
POZZUOLO000000000
TREZZO000000000
VIGNAREAL000000000


Girone A
giorno: 28/09/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
14:00JUVENILIA vs MASSERONI MARCHESE -
14:00CIMIANO vs 2' GIR.7 -
14:30JUVENILIA vs 2' GIR.7 -
14:30MASSERONI MARCHESE vs CIMIANO -
15:00JUVENILIA vs CIMIANO -
15:00MASSERONI MARCHESE vs 2' GIR.7 -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
2' GIR.7000000000
CIMIANO000000000
JUVENILIA000000000
MASSERONI MARCHESE000000000


Girone B
giorno: 28/09/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
15:30ACCADEMIA PAVESE vs GERARDIANA -
15:30VARESINA vs BUSNAGO -
16:00ACCADEMIA PAVESE vs VARESINA -
16:00GERARDIANA vs BUSNAGO -
16:30ACCADEMIA PAVESE vs BUSNAGO -
16:30GERARDIANA vs VARESINA -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
ACCADEMIA PAVESE000000000
BUSNAGO000000000
GERARDIANA000000000
VARESINA000000000


Girone C
giorno: 28/09/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
17:001' GIR.9 vs CANEGRATE -
17:00CARUGATE vs LEONE XIII -
17:301' GIR.9 vs CARUGATE -
17:30CANEGRATE vs LEONE XIII -
18:001' GIR.9 vs LEONE XIII -
18:00CANEGRATE vs CARUGATE -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
1' GIR.9000000000
CANEGRATE000000000
CARUGATE000000000
LEONE XIII000000000


Girone D
giorno: 28/09/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
18:301' GIR.7 vs 2' GIR.9 -
18:30OLGINATESE A vs K2 CASELLE -
19:001' GIR.7 vs K2 CASELLE -
19:002' GIR.9 vs OLGINATESE A -
19:301' GIR.7 vs OLGINATESE A -
19:302' GIR.9 vs K2 CASELLE -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
1' GIR.7000000000
2' GIR.9000000000
K2 CASELLE000000000
OLGINATESE A000000000


Girone E
giorno: 29/09/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
11:00ACCADEMIA INTER vs F. SCARIONI -
11:00VIS NOVA vs SARNICO -
11:30ACCADEMIA INTER vs VIS NOVA -
11:30F. SCARIONI vs SARNICO -
12:00ACCADEMIA INTER vs SARNICO -
12:00F. SCARIONI vs VIS NOVA -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
ACCADEMIA INTER000000000
F. SCARIONI000000000
SARNICO000000000
VIS NOVA000000000


Girone F
giorno: 28/09/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
11:00MEDA B vs ARDOR BUSTO ARSIZIO B -
11:00CERNUSCO vs 1' GIR.11 -
11:30MEDA B vs CERNUSCO -
11:30ARDOR BUSTO ARSIZIO B vs 1' GIR.11 -
12:00MEDA B vs 1' GIR.11 -
12:00ARDOR BUSTO ARSIZIO B vs CERNUSCO -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
1' GIR.11000000000
ARDOR BUSTO ARSIZIO B000000000
CERNUSCO000000000
MEDA B000000000


Girone G
giorno: 29/09/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
14:00PRO NOVATE vs CARAVAGGIO A -
14:001' GIR.6 vs 2' GIR.11 -
14:30PRO NOVATE vs 1' GIR.6 -
14:30CARAVAGGIO A vs 2' GIR.11 -
15:00PRO NOVATE vs 2' GIR.11 -
15:00CARAVAGGIO A vs 1' GIR.6 -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
1' GIR.6000000000
2' GIR.11000000000
CARAVAGGIO A000000000
PRO NOVATE000000000


Girone H
giorno: 29/09/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
15:30CLUB MILANO A vs 2' GIR.6 -
15:301' GIR.8 vs 2' GIR.10 -
16:00CLUB MILANO A vs 2' GIR.10 -
16:002' GIR.6 vs 1' GIR.8 -
16:30CLUB MILANO A vs 1' GIR.8 -
16:302' GIR.6 vs 2' GIR.10 -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
1' GIR.8000000000
2' GIR.10000000000
2' GIR.6000000000
CLUB MILANO A000000000


Girone I
giorno: 29/09/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
17:001' GIR.10 vs 2' GIR.8 -
17:00OLGINATESE B vs CARAVAGGIO B -
17:301' GIR.10 vs CARAVAGGIO B -
17:302' GIR.8 vs OLGINATESE B -
18:001' GIR.10 vs OLGINATESE B -
18:002' GIR.8 vs CARAVAGGIO B -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
1' GIR.10000000000
2' GIR.8000000000
CARAVAGGIO B000000000
OLGINATESE B000000000


Girone L
giorno: 29/09/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
18:30MEDA A vs ARDOR BUSTO ARSIZIO A -
18:30APRILE 81 vs LOMBARDIA UNO RIOZZO -
19:00MEDA A vs LOMBARDIA UNO RIOZZO -
19:00ARDOR BUSTO ARSIZIO A vs APRILE 81 -
19:30MEDA A vs APRILE 81 -
19:30ARDOR BUSTO ARSIZIO A vs LOMBARDIA UNO RIOZZO -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
APRILE 81000000000
ARDOR BUSTO ARSIZIO A000000000
LOMBARDIA UNO RIOZZO000000000
MEDA A000000000


Girone GIALLO
giorno: 06/10/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
14:001' GIR.A vs 2' GIR.B -
14:001' GIR.I vs 2' GIR.G -
14:502' GIR.B vs 2' GIR.L -
14:502' GIR.G vs 1' GIR.A -
15:401' GIR.I vs 2' GIR.L -
15:402' GIR.G vs 2' GIR.B -
16:301' GIR.I vs 2' GIR.B -
16:301' GIR.A vs 2' GIR.L -
17:201' GIR.A vs 1' GIR.I -
17:202' GIR.G vs 2' GIR.L -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
1' GIR.A000000000
1' GIR.I000000000
2' GIR.B000000000
2' GIR.G000000000
2' GIR.L000000000


Girone BLU
giorno: 06/10/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
14:001' GIR.B vs 1' GIR.H -
14:001' GIR.C vs 2' GIR.F -
14:501' GIR.H vs 2' GIR.D -
14:502' GIR.F vs 1' GIR.B -
15:401' GIR.C vs 2' GIR.D -
15:402' GIR.F vs 1' GIR.H -
16:301' GIR.C vs 1' GIR.H -
16:301' GIR.B vs 2' GIR.D -
17:201' GIR.B vs 1' GIR.C -
17:202' GIR.F vs 2' GIR.D -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
1' GIR.B000000000
1' GIR.C000000000
1' GIR.H000000000
2' GIR.D000000000
2' GIR.F000000000


Girone ROSSO
giorno: 06/10/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
14:251' GIR.D vs 2' GIR.A -
14:251' GIR.E vs 2' GIR.H -
15:152' GIR.A vs 2' GIR.C -
15:152' GIR.H vs 1' GIR.D -
16:051' GIR.E vs 2' GIR.C -
16:052' GIR.H vs 2' GIR.A -
16:551' GIR.E vs 2' GIR.A -
16:551' GIR.D vs 2' GIR.C -
17:451' GIR.D vs 1' GIR.E -
17:452' GIR.H vs 2' GIR.C -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
1' GIR.D000000000
1' GIR.E000000000
2' GIR.A000000000
2' GIR.C000000000
2' GIR.H000000000


Girone VERDE
giorno: 06/10/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
14:251' GIR.G vs 1' GIR.L -
14:251' GIR.F vs 2' GIR.I -
15:151' GIR.L vs 2' GIR.E -
15:152' GIR.I vs 1' GIR.G -
16:051' GIR.F vs 2' GIR.E -
16:052' GIR.I vs 1' GIR.L -
16:551' GIR.F vs 1' GIR.L -
16:551' GIR.G vs 2' GIR.E -
17:451' GIR.G vs 1' GIR.F -
17:452' GIR.I vs 2' GIR.E -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
1' GIR.F000000000
1' GIR.G000000000
1' GIR.L000000000
2' GIR.E000000000
2' GIR.I000000000


Fase eliminatoria
Quarti di finale
giorno 06/10/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
Q118:101° GironeGIALLO vs 2° GironeBLU -
Q218:101° GironeBLU vs 2° GironeGIALLO -
Q318:101° GironeROSSO vs 2° GironeVERDE -
Q418:101° GironeVERDE vs 2° GironeROSSO -
Semifinali
giorno 06/10/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
S118:30Q1 vs Q4 -
S218:30Q2 vs Q3 -
Finale
giorno 06/10/2019 - stadio: Pastrengo - Via Modigliani
3' 4'19:00S1(sconfitta) vs S2(sconfitta) -
F119:00S1 vs S2 -
Classifica finale
Primo posto:
Secondo posto:
Terzo posto:
Quarto posto: