Torna Indietro


COPPA LOMBARDIA - JUNIORES REGIONALE A

Gironi
Girone 1
GAVIRATE CALCIO
SOLBIATESE CALCIO 1911
UNION VILLA CASSANO
Girone 2
ACCADEMIA VITTUONE
CORBETTA
SEDRIANO
SETTIMO MILANESE
Girone 3
AURORA C.M.C. UBOLDESE
CANEGRATE
CLUB MILANO
RHODENSE
Girone 4
CASTELLO CITTA DI CANTU
LENTATESE
MARIANO
VIS NOVA GIUSSANO
Girone 5
BIASSONO
BRESSO
JUVENILIA
Girone 6
LA DOMINANTE
LEON
SPERANZA AGRATE
Girone 7
ARS ROVAGNATE
BRIANZA OLGINATESE
CISANESE
LUCIANO MANARA
Girone 8
ALBINOGANDINO
FIORENTE COLOGNOLA
LEMINE ALMENNO
MAPELLO
Girone 9
CALVAIRATE
COLOGNO
CLUB MILANESE
SESTO 2012
Girone 10
CITTÀ DI SEGRATE
POZZUOLO
SORESINESE
TREVIGLIESE
Girone 11
ASSAGO
BARONA SPORTING
LA SPEZIA
ROZZANO
Girone 12
ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO
VOGHERESE
SANCOLOMBANO
TRIBIANO
Calendario qualifiche
Girone 1
giorno: 03/09/2022 - stadio:
17:00UNION VILLA CASSANO vs GAVIRATE CALCIO0 - 1

giorno: 10/09/2022 - stadio:
17:00GAVIRATE CALCIO vs SOLBIATESE CALCIO 19114 - 2

giorno: 27/09/2022 - stadio:
18:00SOLBIATESE CALCIO 1911 vs UNION VILLA CASSANO3 - 0

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
GAVIRATE CALCIO622005230
SOLBIATESE CALCIO 1911321015410
UNION VILLA CASSANO0200204-40


Girone 2
giorno: 03/09/2022 - stadio:
17:00SEDRIANO vs CORBETTA1 - 1
17:00SETTIMO MILANESE vs ACCADEMIA VITTUONE1 - 2

giorno: 10/09/2022 - stadio:
17:00ACCADEMIA VITTUONE vs SEDRIANO2 - 2
17:00CORBETTA vs SETTIMO MILANESE3 - 0 a tav.

giorno: 27/09/2022 - stadio:
18:00ACCADEMIA VITTUONE vs CORBETTA4 - 1
18:00SEDRIANO vs SETTIMO MILANESE2 - 1

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
ACCADEMIA VITTUONE732108440
SEDRIANO531205410
CORBETTA431115500
SETTIMO MILANESE0300327-50


Girone 3
giorno: 03/09/2022 - stadio:
17:00AURORA C.M.C. UBOLDESE vs RHODENSE5 - 0
17:00CLUB MILANO vs CANEGRATE3 - 1

giorno: 10/09/2022 - stadio:
17:00CANEGRATE vs AURORA C.M.C. UBOLDESE2 - 4
17:00RHODENSE vs CLUB MILANO2 - 5

giorno: 27/09/2022 - stadio:
18:00CLUB MILANO vs AURORA C.M.C. UBOLDESE2 - 0
18:00RHODENSE vs CANEGRATE3 - 0

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
CLUB MILANO9330010370
AURORA C.M.C. UBOLDESE632019450
RHODENSE33102510-50
CANEGRATE03003310-70


Girone 4
giorno: 03/09/2022 - stadio:
17:00CASTELLO CITTA DI CANTU vs VIS NOVA GIUSSANO0 - 1
17:00MARIANO vs LENTATESE2 - 0

giorno: 10/09/2022 - stadio:
17:00LENTATESE vs CASTELLO CITTA DI CANTU3 - 2
17:00VIS NOVA GIUSSANO vs MARIANO1 - 1

giorno: 27/09/2022 - stadio:
18:00MARIANO vs CASTELLO CITTA DI CANTU3 - 0
18:00VIS NOVA GIUSSANO vs LENTATESE5 - 0

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
MARIANO732106150
VIS NOVA GIUSSANO732107160
LENTATESE3310239-60
CASTELLO CITTA DI CANTU0300327-50


Girone 5
giorno: 03/09/2022 - stadio:
17:00BIASSONO vs BRESSO3 - 0

giorno: 10/09/2022 - stadio:
17:00BRESSO vs JUVENILIA2 - 3

giorno: 27/09/2022 - stadio:
18:00JUVENILIA vs BIASSONO2 - 2

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
BIASSONO421105230
JUVENILIA421105410
BRESSO0200226-40


Girone 6
giorno: 03/09/2022 - stadio:
17:00LEON vs LA DOMINANTE3 - 0

giorno: 10/09/2022 - stadio:
17:00LA DOMINANTE vs SPERANZA AGRATE1 - 1

giorno: 27/09/2022 - stadio:
17:00SPERANZA AGRATE vs LEON0 - 2

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
LEON622005050
LA DOMINANTE1201114-30
SPERANZA AGRATE1201113-20


Girone 7
giorno: 03/09/2022 - stadio:
17:00ARS ROVAGNATE vs CISANESE0 - 6
17:00BRIANZA OLGINATESE vs LUCIANO MANARA0 - 0

giorno: 10/09/2022 - stadio:
17:00CISANESE vs BRIANZA OLGINATESE4 - 0
17:00LUCIANO MANARA vs ARS ROVAGNATE2 - 2

giorno: 27/09/2022 - stadio:
19:30BRIANZA OLGINATESE vs ARS ROVAGNATE3 - 2
20:30CISANESE vs LUCIANO MANARA1 - 2

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
CISANESE6320111290
LUCIANO MANARA531204310
BRIANZA OLGINATESE4311136-30
ARS ROVAGNATE13012411-70


Girone 8
giorno: 03/09/2022 - stadio:
17:00LEMINE ALMENNO vs ALBINOGANDINO2 - 1
17:00MAPELLO vs FIORENTE COLOGNOLA2 - 1

giorno: 10/09/2022 - stadio:
17:00ALBINOGANDINO vs MAPELLO3 - 4
17:00FIORENTE COLOGNOLA vs LEMINE ALMENNO4 - 1

giorno: 27/09/2022 - stadio:
18:00FIORENTE COLOGNOLA vs ALBINOGANDINO5 - 1
18:00LEMINE ALMENNO vs MAPELLO2 - 3

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
MAPELLO933009630
FIORENTE COLOGNOLA6320110460
LEMINE ALMENNO3310258-30
ALBINOGANDINO03003511-60


Girone 9
giorno: 05/09/2022 - stadio:
17:00COLOGNO vs CALVAIRATE0 - 7

giorno: 03/09/2022 - stadio:
17:00SESTO 2012 vs CLUB MILANESE1 - 0

giorno: 10/09/2022 - stadio:
17:00CALVAIRATE vs SESTO 20124 - 1
17:00CLUB MILANESE vs COLOGNO2 - 2

giorno: 27/09/2022 - stadio:
18:00CLUB MILANESE vs CALVAIRATE2 - 2
18:00COLOGNO vs SESTO 20121 - 5

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
CALVAIRATE73210133100
SESTO 2012632017520
CLUB MILANESE2302145-10
COLOGNO13012314-110


Girone 10
giorno: 03/09/2022 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
17:00CITTÀ DI SEGRATE vs SORESINESE4 - 0

giorno: 03/09/2022 - stadio:
17:00POZZUOLO vs TREVIGLIESE2 - 1

giorno: 10/09/2022 - stadio:
17:00SORESINESE vs POZZUOLO1 - 2
17:00TREVIGLIESE vs CITTÀ DI SEGRATE3 - 1

giorno: 27/09/2022 - stadio: Don Giussani - Via Donizetti
18:00CITTÀ DI SEGRATE vs POZZUOLO1 - 1

giorno: 27/09/2022 - stadio:
18:00SORESINESE vs TREVIGLIESE2 - 2

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
POZZUOLO732105320
CITTÀ DI SEGRATE431116420
TREVIGLIESE431116510
SORESINESE1301238-50


Girone 11
giorno: 03/09/2022 - stadio:
17:00BARONA SPORTING vs ASSAGO1 - 0

giorno: 05/09/2022 - stadio:
17:00LA SPEZIA vs ROZZANO2 - 4

giorno: 10/09/2022 - stadio:
17:00ASSAGO vs LA SPEZIA3 - 0
17:00ROZZANO vs BARONA SPORTING1 - 3

giorno: 27/09/2022 - stadio:
18:00ASSAGO vs ROZZANO4 - 1
18:00LA SPEZIA vs BARONA SPORTING0 - 5

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
BARONA SPORTING933009180
ASSAGO632017250
ROZZANO3310269-30
LA SPEZIA03003212-100


Girone 12
giorno: 03/09/2022 - stadio:
17:00SANCOLOMBANO vs VOGHERESE0 - 0
17:00TRIBIANO vs ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO2 - 0

giorno: 10/09/2022 - stadio:
17:00ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO vs SANCOLOMBANO2 - 1
17:00VOGHERESE vs TRIBIANO1 - 2

giorno: 27/09/2022 - stadio:
18:00VOGHERESE vs ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO0 - 2
18:00TRIBIANO vs SANCOLOMBANO4 - 1

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
TRIBIANO933008260
ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO632014310
SANCOLOMBANO1301226-40
VOGHERESE1301214-30


Fase eliminatoria
Ottavi di finale
giorno 01/11/2022 - stadio: Da Definire GARA 1
O117:00GAVIRATE CALCIO vs ACCADEMIA VITTUONE1 - 2
O215:00VIS NOVA GIUSSANO vs BIASSONO2 - 1
O315:00POZZUOLO vs BARONA SPORTING2 - 2
O415:30CISANESE vs MAPELLO6 - 2

giorno 22/11/2022 - stadio: Da Definire GARA 2
O520:30ACCADEMIA VITTUONE vs CLUB MILANO0 - 5
O620:30BIASSONO vs LEON2 - 2
O720:30BARONA SPORTING vs TRIBIANO0 - 2
O820:30MAPELLO vs CALVAIRATE1 - 4

giorno 17/12/2022 - stadio: Da Definire GARA 3
O914:30TRIBIANO vs POZZUOLO1 - 0
O1014:30CLUB MILANO vs GAVIRATE CALCIO5 - 1
O1114:30CALVAIRATE vs CISANESE1 - 2
O1214:30LEON vs VIS NOVA GIUSSANO2 - 1
Semifinali
giorno 07/03/2023 - stadio: da definire
S1A20:30CISANESE vs TRIBIANO -
S2A20:30LEON vs CLUB MILANO -

giorno 21/03/2023 - stadio: da definire
S1R20:30TRIBIANO vs CISANESE -
S2R20:30CLUB MILANO vs LEON -
Finale
giorno da definire - stadio: da definire
1' 2'20:30S1R vs S2A -
Classifica finale
Primo posto:
Secondo posto:
Terzo posto:
Quarto posto: