Torna Indietro


COPPA LOMBARDIA - JUNIORES REGIONALE A

Gironi
Girone 1
AURORA CERRO M CANTALUPO
CORBETTA
RHODENSE
UNION VILLA CASSANO
Girone 2
ALCIONE
ARDOR BOLLATE
BRESSO
CIRCOLO GIOVANILE BRESSO
Girone 3
BASE 96 SEVESO
CASTELLO CITTA DI CANTU
LENTATESE
MARIANO
Girone 4
COLOGNO
LA DOMINANTE
LISSONE
SPERANZA AGRATE
Girone 5
ACADEMY BRIANZAOLGINATESE
BRIANZA OLGINATESE
CISANESE
LEON
Girone 6
FIORENTE COLOGNOLA
LEMINE ALMENNO
NEMBRESE
TREVIGLIESE
Girone 7
CALVAIRATE
CARUGATE
CITTÀ DI SEGRATE
POZZUOLO
Girone 8
ASSAGO
BARONA SPORTING
LA SPEZIA
ROZZANO
Girone 9
ATLETICO C.V.S.
CITTA DI SANGIULIANO
LOCATE
SANCOLOMBANO
Girone 10
ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO
VOGHERESE
PAVIA
Calendario qualifiche
Girone 1
giorno: 12/09/2020 - stadio:
17:00AURORA CERRO M CANTALUPO vs RHODENSE2 - 2
17:00CORBETTA vs UNION VILLA CASSANO1 - 2

giorno: 19/09/2020 - stadio:
17:00RHODENSE vs CORBETTA4 - 1
17:00UNION VILLA CASSANO vs AURORA CERRO M CANTALUPO2 - 2

giorno: 29/09/2020 - stadio:
17:00CORBETTA vs AURORA CERRO M CANTALUPO -
17:00RHODENSE vs UNION VILLA CASSANO -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
RHODENSE421106330
UNION VILLA CASSANO421104310
AURORA CERRO M CANTALUPO220204400
CORBETTA0200226-40


Girone 2
giorno: 12/09/2020 - stadio:
17:00ALCIONE vs ARDOR BOLLATE3 - 1
17:00BRESSO vs CIRCOLO GIOVANILE BRESSO3 - 0

giorno: 19/09/2020 - stadio:
17:00ARDOR BOLLATE vs BRESSO4 - 2
17:00CIRCOLO GIOVANILE BRESSO vs ALCIONE0 - 5

giorno: 29/09/2020 - stadio:
17:00ARDOR BOLLATE vs CIRCOLO GIOVANILE BRESSO -
17:00BRESSO vs ALCIONE -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
ALCIONE622008170
ARDOR BOLLATE321015500
BRESSO321015410
CIRCOLO GIOVANILE BRESSO0200208-80


Girone 3
giorno: 12/09/2020 - stadio:
17:00CASTELLO CITTA DI CANTU vs BASE 96 SEVESO0 - 3
17:00LENTATESE vs MARIANO2 - 2

giorno: 19/09/2020 - stadio:
17:00BASE 96 SEVESO vs LENTATESE3 - 0
17:00MARIANO vs CASTELLO CITTA DI CANTU2 - 1

giorno: 29/09/2020 - stadio:
17:00CASTELLO CITTA DI CANTU vs LENTATESE -
17:00MARIANO vs BASE 96 SEVESO -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
BASE 96 SEVESO622006060
MARIANO421104310
LENTATESE1201125-30
CASTELLO CITTA DI CANTU0200215-40


Girone 4
giorno: 12/09/2020 - stadio:
17:00LISSONE vs COLOGNO1 - 1
17:00SPERANZA AGRATE vs LA DOMINANTE0 - 0

giorno: 19/09/2020 - stadio:
17:00COLOGNO vs SPERANZA AGRATE2 - 1
17:00LA DOMINANTE vs LISSONE0 - 2

giorno: 29/09/2020 - stadio:
17:00COLOGNO vs LA DOMINANTE -
17:00SPERANZA AGRATE vs LISSONE -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
COLOGNO421103210
LISSONE421103120
LA DOMINANTE1201102-20
SPERANZA AGRATE1201112-10


Girone 5
giorno: 12/09/2020 - stadio:
17:00ACADEMY BRIANZAOLGINATESE vs BRIANZA OLGINATESE1 - 2
17:00CISANESE vs LEON1 - 1

giorno: 19/09/2020 - stadio:
17:00BRIANZA OLGINATESE vs CISANESE0 - 2
17:00LEON vs ACADEMY BRIANZAOLGINATESE4 - 3

giorno: 29/09/2020 - stadio:
17:00BRIANZA OLGINATESE vs LEON -
17:00CISANESE vs ACADEMY BRIANZAOLGINATESE -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
CISANESE421103120
LEON421105410
BRIANZA OLGINATESE3210123-10
ACADEMY BRIANZAOLGINATESE0200246-20


Girone 6
giorno: 12/09/2020 - stadio:
17:00FIORENTE COLOGNOLA vs LEMINE ALMENNO3 - 4
17:00TREVIGLIESE vs NEMBRESE1 - 0

giorno: 19/09/2020 - stadio:
17:00LEMINE ALMENNO vs TREVIGLIESE1 - 1
17:00NEMBRESE vs FIORENTE COLOGNOLA1 - 4

giorno: 29/09/2020 - stadio:
17:00FIORENTE COLOGNOLA vs TREVIGLIESE -
17:00NEMBRESE vs LEMINE ALMENNO -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
LEMINE ALMENNO421105410
TREVIGLIESE421102110
FIORENTE COLOGNOLA321017520
NEMBRESE0200215-40


Girone 7
giorno: 12/09/2020 - stadio:
17:00CALVAIRATE vs CITTÀ DI SEGRATE4 - 0
17:00POZZUOLO vs CARUGATE1 - 3

giorno: 19/09/2020 - stadio:
17:00CITTÀ DI SEGRATE vs CARUGATE1 - 3
17:00POZZUOLO vs CALVAIRATE2 - 4

giorno: 29/09/2020 - stadio:
17:00CARUGATE vs CALVAIRATE -
17:00CITTÀ DI SEGRATE vs POZZUOLO -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
CALVAIRATE622008260
CARUGATE622006240
CITTÀ DI SEGRATE0200217-60
POZZUOLO0200237-40


Girone 8
giorno: 12/09/2020 - stadio:
17:00LA SPEZIA vs ASSAGO2 - 3
17:00ROZZANO vs BARONA SPORTING1 - 1

giorno: 19/09/2020 - stadio:
17:00ASSAGO vs ROZZANO5 - 0
17:00BARONA SPORTING vs LA SPEZIA5 - 2

giorno: 29/09/2020 - stadio:
17:00BARONA SPORTING vs ASSAGO -
17:00LA SPEZIA vs ROZZANO -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
ASSAGO622008260
BARONA SPORTING421106330
ROZZANO1201116-50
LA SPEZIA0200248-40


Girone 9
giorno: 12/09/2020 - stadio:
17:00CITTA DI SANGIULIANO vs ATLETICO C.V.S.3 - 1
17:00SANCOLOMBANO vs LOCATE4 - 1

giorno: 19/09/2020 - stadio:
17:00ATLETICO C.V.S. vs SANCOLOMBANO0 - 1
17:00LOCATE vs CITTA DI SANGIULIANO1 - 2

giorno: 29/09/2020 - stadio:
17:00CITTA DI SANGIULIANO vs SANCOLOMBANO -
17:00LOCATE vs ATLETICO C.V.S. -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
CITTA DI SANGIULIANO622005230
SANCOLOMBANO622005140
ATLETICO C.V.S.0200214-30
LOCATE0200226-40


Girone 10
giorno: 12/09/2020 - stadio:
17:00PAVIA vs ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO0 - 1

giorno: 19/09/2020 - stadio:
17:00ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO vs VOGHERESE2 - 1

giorno: 29/09/2020 - stadio:
17:00VOGHERESE vs PAVIA -

Classifica
Squadre Pti G V P S GF GS DR Pe
ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO622003120
PAVIA0100101-10
VOGHERESE0100112-10


Fase eliminatoria
Quarti di finale
giorno XX/10/2020 - stadio: Da Definire
O115:001° Girone2 vs 1° Girone1 -
O215:001° Girone3 vs 1° Girone4 -
O320:301° Girone6 vs 1° Girone5 -
O420:301° Girone8 vs 1° Girone7 -
Semifinali
giorno - stadio: da definire
S1A20:30 vs -
S1R20:30 vs -
S2A20:30 vs -
S2R20:30 vs -
Finale
giorno - stadio: da definire
1' 2'20:30S1R vs S2A -
Classifica finale
Primo posto:
Secondo posto:
Terzo posto:
Quarto posto: